ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ЗА РУБЕЖОМ
+7 495 227 09 03 без выходных
+7 905 700 83 77 без выходных
Обучение за рубежом детей
Обучение за рубежом взрослых и студентов
Обучение за рубежом - бизнесу

Где лучше жить во время обучения за рубежом?

Печать

Итак, решение об обучении английскому за рубежом принято! Вы увлечены подбором языковой школы и учебного курса, обеспокоены подготовкой необходимых для поездки документов, и одним из самых важных становится «квартирный» вопрос: «А где будет жить ребенок во время учебы за рубежом?» Школы предлагают четыре варианта: жить в английской семье, в отеле, в резиденции школы, или арендовать жилье за границей с помощью агента. Универсального решения нет. Все зависит от возраста будущего студента, степени его самостоятельности, уровня коммуникабельности, и, разумеется, Вашей платежеспособности. Рассмотрим возможные варианты.

 

Проживание в английской семье

 

Проживание в семье является одним из самых распространенных вариантов. Его популярность объясняется двумя факторами. Во-первых, право стать host-family предоставляется только тем семьям, чей уровень благосостояния, жилищные и санитарно-гигиенические условия соответствуют требованиям Британского Совета (British Council). Во-вторых, стоимость проживания в британской семье довольно низка по сравнению со стоимостью других вариантов. Британцы принимают школьников и студентов, обучающихся английскому за рубежом не только ради экономической выгоды. Семьи рассматривают возможность общения с иностранцами как способ расширить кругозор собственных детей, а парам, чьи сыновья или дочери уже живут отдельно, и просто приятно бывает взять на себя заботу о детях, проходящих обучение английскому языку за рубежом.

Британская семья окажет помощь в адаптации к новой обстановке, но многое будет зависеть и от гостя. Если ребенок дисциплинирован, способен уважать традиции, то проживание в семье станет не только приятным, но и полезным. Живое общение на бытовые темы, совместные поездки и прогулки позволят охватить языковой пласт, который лежит за рамками школьной программы!

 

Жизнь в резиденции

 

Резиденция школы – это общежитие, которое находится на территории учебного заведения. Школьники младшего возраста живут по 3-5 человек в комнате, дети постарше - по 2-3 человека. Родителей, которые впервые отправляют детей на обучение за рубежом во время летних каникул, может смутить отсутствие возможности проживать в отдельной комнате. Но дети мыслят иначе. Жить одному большинству школьников кажется попросту скучным! Кроме того, дети постоянно находятся под контролем воспитателя: в стоимость проживания в резиденции, помимо питания, входят экскурсии, спортивные соревнования, секции, кружки и прочий досуг. Похожая организация проживания и у детей, которые приехали получить среднее образование в Англии .

Убранство комнат для младших школьников скромное - кровать, шкаф, индивидуальный письменный стол. Такой минимализм продиктован расчетом на то, что в номерах учащиеся проводят минимум своего времени. Не все комнаты закрываются на ключ, поэтому привозить с собой ценные вещи, за сохранность которых дети и родители будут постоянно переживать, не следует. Душевые с отдельными кабинками и туалеты в резиденциях общие, обычно по одному блоку на каждые 2-3 комнаты. В резиденции обычно имеется большая комната с библиотекой, телевизором и настольными играми, иногда с несколькими компьютерами для доступа в Интернет, которым дети всегда могут воспользоваться, чтобы отправить весточку домой.

Для школьников старших классов и учащихся от 18-ти лет предусмотрены более комфортабельные номера. Это двухместное либо одноместное размещение с удобствами в номере. Свободным от занятий временем совершеннолетние студенты вольны распоряжаться на свое усмотрение: им выдают ключи от номера и корпуса, а режим дня и регламент возвращения в стены резиденции более свободный. Зато об организации питания студенту старше 18 лет придется заботиться самостоятельно, так как далеко не все резиденции предлагают питание. Приготовить пищу можно на кухне в корпусе, где есть все необходимое, или, если позволяет бюджет, питаться в кафе и ресторанах. Общей кухней пользуются студенты еще нескольких комнат, так что это еще один шанс завести новых друзей из других стран.

 

Проживание в отеле

 

Школы могут иметь договоренность с гостиницами, расположенными в непосредственной близости от учебного заведения, о льготном размещении своих студентов. Стоимость проживания в отеле выше, чем в резиденции или в британской семье, и зависит от категории гостиницы, типа номера и выбранного режима питания. Проживание в отеле во время обучения английскому языку за рубежом может стать идеальным выбором для тех, кто после занятий хочет чувствовать себя абсолютно независимым. Еще одним неоспоримым преимуществом такого проживания является возможность выбрать гостиницу в непосредственной близости от школы.

 

Аренда квартиры

 

Необходимо знать, что риэлтерские компании не заинтересованы в сделках менее чем на полгода. Поэтому аренда квартиры или комнаты целесообразна, если ваш ребенок, которому предстоит изучать за рубежом английский, выезжает на период от 6 месяцев и способен жить в чужой стране самостоятельно. Искать квартиру или риэлтора через Интернет довольно сложно, поэтому услуги по подбору удобного и надежного варианта жилья лучше доверить агенту Language Collection. С помощью партнера в Англии агент подберет квартиру или комнату в соответствии с Вашими пожеланиями. Стоимость аренды зависит от размера квартиры и района города. Арендная плата вносится за месяц вперед, кроме того предусмотрен депозит в размере 1,5 месячной арендной платы.

 
« Пред.   След. »

Забыли пароль?
Регистрация
обучение за рубежом в Cotswoldsобучение в Harrow Schoolизучение английского языка в Uppingham Schoolизучение английского языка в Concord Collegeобучение за рубежом в Leysin American Schoolизучение английского языка в Linesобучение за рубежом в Millfield English Language Schoolкурсы иностранного языка в Newbury Hallобучение за рубежом в St. Claresиностранный язык за рубежом в Tasis American Schoolобучение за рубежом в Taunton International Study Center
Всем желающим, кто хочет заниматься английскийм языком в Англии, но по каким-то причинам не может поехать, или тем, кто уже забронировал курс и хочет улучшить свои знания перед поездкой, мы предлагаем английский on-line. Курс можно попробовать БЕСПЛАТНО 7 дней. Вы также можете ввести код, который Вы увидите на открывшейся странице и получить скидку на оплату курса в 15 фунтов.


 НАЧАТЬ КУРС

Новости

15.02.13
Уважаемые родители! В списке американских школ, которые мы предлагаем детям на летние каникулы, появились школы, в которых нет русских студентов. Это полное погружение в англоговорящую среду, так как эти программы проводятся для американских школьников. Пожалуйста, узнавайте подробности по телефону.
 

11.05.12
C 4 по 6 октября 2012, наша компания примет участие в выставке «ENGLISH AS A SECOND LANGUAGE FAIR 2012». На выставке Вы сможете узнать наиболее актуальную информацию о возможностях обучения английскому языку в России и по всему миру. Участниками выставки являются: дошкольные учебные заведения, российские центры изучения английского языка, зарубежные учебные заведения, специализированные школы, ВУЗы, издательства, выпускающие спец. литературу. У вас будет уникальная возможность по обмену мнениями и опытом. Выставка состоится в «КВЦ "СОКОЛЬНИКИ"» с 11 до 18 - 4 и 5 октября, с 11 до 19 - 6 октября . Будем рады видеть Вас на нашем стенде №A2016!

 
17.04.12
В этом году наша компания предлагает новую услугу - мы можем подобрать желающим от 18 лет проживание в семье БЕЗ обучения языку. Подробности...
 


agency_newagency.gif

 
изучение английского языка в Studio Cambridgeобучение в Emerald Cultural Instituteизучение английского языка в Wellington Collegeобучение за рубежом в Anglocontinentalизучение английского языка в Concord Collegeобучение за рубежом в Badminton Schoolизучение английского языка в Badminton Schoolобучение за рубежом в Badminton Schoolкурсы иностранного языка в St. Claresиностранный язык за рубежом в Badminton Schoolобучение за рубежом в Beau Soleil
ассоциация QUALITY ENGLISH
Какой сервис Вам удобнее?



О компании Статьи FAQ Отзывы Тесты Рассылка Контакты Карта сайта Ссылки


eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика Английский язык

rss
Карта