ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ЗА РУБЕЖОМ
+7 495 227 09 03 без выходных
+7 905 700 83 77 без выходных
Обучение за рубежом детей
Обучение за рубежом взрослых и студентов
Обучение за рубежом - бизнесу

Изучение английского в Англии. Как выбрать курсы английского в Англии

Печать

Кого до Киева, а кого до заоблачных карьерных высот может довести язык. Но вот сам процесс изучения английского языка некоторых может довести до отчаяния. Если, конечно, Вы собираетесь его учить по скучной традиционной методике, вооружившись учебником и школьными тетрадками.  А вот вооружившись красным российским паспортом и английской визой, можно с пользой дела провести каникулы или отпуск, организовав интенсивное изучение английского в Англии, в стране короля Артура и шедевров ландшафтного дизайна. 

В наших статьях Вы наверняка уже ознакомились со многими вопросами изучения иностранных языков за рубежом, а также убедились в том, что изучение английского в Англии требует тщательной и заблаговременной подготовки, которая включает в себя множество этапов. Для успешного прохождения каждого этапа на пути овладения иностранными языками совершенно необходимо обладать знаниями, а также владеть информацией, которая меняется не только из года в год, но порой и ежемесячно.

Для тех, кто впервые решил изучать английский язык в Англии, мы рассмотрели возможные варианты курсов в нашей статье, а также дали советы тем, кто собирается жить в принимающей семье. Описанные варианты курсов предлагает практически каждая школа, предлагающая курсы английского языка как иностранного.

Итак, тип курса и проживание Вы уже выбрали, но куда же все-таки поехать? Какую чать туманного Альбиона предпочесть, посетить Лондон и в сущности узнать о стране очень мало, или может быть поехать в глубинку и пожить как настоящий англичанин в живописной провинции?

Курсы английского в Англии распространены практически по всей стране. Если раньше изучение английского в Англии ассоциировалось с такими городами как  Лондон, Оксфорд и Кембридж, то в последнее время не меньшим успехом пользуются курсы английского в Англии, которая доселе была незнакома массовому туристическому потоку. Студенты теперь приезжают в Эдинбург, Ридинг, Норич, Свиндон и даже Тотен. Какие преимущества дает изучение английского языка в различных уголках страны?

 

 Изучение английского в Центральной Англии

Расположенная в самом сердце страны, центральная Англия привлекает гостей, туристов и студентов своим особенным колоритом, небольшими городками, живописной провинцией, где живут дружелюбные жители. Центральная Англия - это область, относительно не исследованная иностранными туристами, в этом и есть секрет ее притягательности.

Warwick castleУникальность этого региона состоит и в том, что иностранных студентов здесь совсем немного, и поэтому, изучая английский в Англии именно в этом регионе, Вы можете погрузиться в истинно английскую атмосферу и поговорить с настоящими англичанами на настоящем английском языке.

Однажды посетив эти места, многие год за годом выбирают курсы английского в Англии именно в центральной части страны, привозя с собой уникальные впечатления. Родина Шекспира - Стрэдфорд-на-Эйвоне и Чарльза Дарвина Шрусбери дают множество возможностей исследовать этот регион с точки зрения знакомства с выдающимися английскими персоналиями. Неповторимый архитектурный стиль эпохи Тюдоров в Шрусбери; первый в мире железный мост Айронбридж, перекинутый через реку Северн в графстве Шропшир; гончарные мастерские, откуда берет начало известный фарфор Веджвуд; многочисленные пабы, где предлагающие настоящий эль и сидр; средневековый замки Уорвик (Warwick Castle) и один из самых древних и величественных сооружений в Англии Вустерский собор, воссоздадут в Вашем воображении ошеломляющие образы Англии от времен Средневековья до наших времен.

Центральная Англия. Курсы английского в Англии для взрослых:

Bell International Bedgebury
Regent Oxford
Oise Oxford
Cambridge Academy of English
Studio Cambridge, Cambridge
St.Clare’s Oxford
Severnvale Academy, Shrewsbury

 

 Изучение английского в Северной Англии

Север Англии по разным причинам хорош для путешествий и изучения туманного Альбиона. Отсюда рукой подать до Шотландии, а также можно быстро и удобно добраться до Уэльса. В Манчестере функционирует самый крупный аэропорт этого региона, а также есть региональные аэропорты и великолепное железнодорожное сообщение, что делает Северную Англию перевалочным пунктом для многих путешественников. Однако совсем необязательно покидать пределы региона, поскольку здесь и так достаточное количество исторических памятников, живописных мест, спортивных сооружений, древних замков и современных достопримечательностей.

На Севере Англии еще меньше иностранных студентов, чем в Центральной Англии. Можно даже сказать, что север страны более «английский», чем юг. Поэтому изучение английского в Англии непременно происходит через знакомство с удивительными памятниками архитектуры, историческими реалиями и даже мистическими персонажами каждого региона. 

Из наиболее известных и интересных достопримечательностей можно назвать кафедральный собор в Йорке, считающийся самым крупным готическим собором в Северной Европе, Ланкастерский замок в Дареме, известный тем, что он являлся с 1196 года тюрьмой. К всемирному культурному наследию относятся развалины аббатства Фаунтинз (Fauntains Abbey) и замок Данстенберг (Dunstenburg Castle) , которые открыты для посещения круглый год. А невероятной красоты сады Арлей холла подарят романтическое настроение. Здесь Вам предложат не только пообедать в стилизованном под амбар эпохи Тюдоров ресторане, но и купить на память семена диковинных растений в местном магазинчике. Можно также посетить Хэйрвуд хаус (Harewood House), расположенный недалеко от Лидса музей под открытым небом, где проходят выставки, а также представлена коллекция мебели, керамики, скульптуры и живописи в залах замка. Летом здесь проходит «птичий фестиваль», где даже можно усыновить птичку. Средства пойдут на содержание замка, а пернатый «сын» или «дочь» будет ежегодно получать от Вашего имени отличное питание и поздравительную открытку.

Калейдоскоп всевозможных городов от традиционных до современных будет переносить Вас от средневековой Англии до эпохи бурного развития промышленности, в места, где картины прошлого воссоздаются так живо, что их сложно назвать музеями. Из казалось бы самого обычного события англичане умеют сделать историю – стоит только спуститься в подвесной корзине в Национальном Музее каменноугольного дела и персонажи из английской литературы словно оживают как по мановению волшебной палочки. Изучение английского в Англии также увлекательно, как и посещение казалось бы простых мест. Ведь и из обычных уроков англичане умеют сделать историю. Историю изучения своей страны и культуры. Вполне возможно, что потом на уроке, Вы будете делиться яркими впечатлениями, оставшимися от посещения этих мест. 

Северная Англия. Курсы английского в Англии для взрослых:

International House Newcastle
The Liverpool School of English, Liverpool
Manchester Academy of English
York English Center
Leeds English Center, Leeds
A Plus English, Sheffild

 

 Изучение английского в Южной и Юго-Восточной Англии

Юг и юго-восток страны это также и «ворота» в Британию. Здесь высаживались те, кто прибывали в Англию морским путем. К стратегическим транспортным узлам относятся порты Портсмута и Саутгемптона и знаменитый тоннель под Ла-Маншем. С этими городами связаны многие страницы истории Англии. Например, в Саутгемптоне стоял перед отплытием «Титаник», а Портсмуту выдал хартию и разрешил проводить здесь ярмарки Ричард Львиное Сердце, который был озабочен неразвитостью портов Ла-Манша. Этот прибрежный район хорошо изучен туристами, ведь динамичный Брайтон один из известнейших курортов Англии.

Почти посередине между Южной и Юго-Западной Англией находится мистический Стоунхендж, а также древняя столица Англии - Винчестер. На окраине города еще сохранились развалины замка Винчестер, где по преданию в Большом Зале за столом короля Артура собирались рыцари.

Sissinghurst gardenИзучение английского в Англии даст Вам возможность познакомиться с великолепным югом страны, который известен благодаря своим великолепным садам. Ведь этот район - мекка для садоводов и дизайнеров. Например, идея создания парка Пэйнсхилл (Painshill Park) принадлежит Чарльзу Гамильтону. Он был несомненно одаренным человеком и воодушевленный образцами ландшафтного искусства в Европе создал романтический парк, до сих пор удивляющий и поражающий воображение туристов. А чего только стоит всемирно известный Сиссингхерст парк, который оказал огромное влияние на английский ландшафтный дизайн. Этот сад, как и многие другие топиарные сады, принадлежит Национальному Фонду и является самым посещаемым из садов Южной Англии. Творец сада, жена Сэра Гарольда Никольсона – Вита, испробовала при создании сада разнообразные новшества. Например, она создала здесь несколько комнат, разделенных живыми изгородями.

Изучение английского в Англии позволяет познакомиться не только с громкими фигурами и персонажами из Средневековья, но и приобрести вполне современные навыки создания сада. Некоторые курсы английского в Англии предлагают в рамках языковой программы посетить известные места, являющиеся шедеврами ландшафтного искусства. А многие парки летом организуют мастер классы.

Изучение английского в Англии, а особенно Южной Англии связано не только с посещением многочисленных достопримечательностей и открытием новых мест, но и с отдыхом на морском курорте в Брайтоне.

Южная и Юго-Восточная Англия. Курсы английского в Англии для взрослых:

Language Specialists International, Portsmouth
St.Gile's’s, Bornemouth Eastbourn
Embassy Ces, Hastings
Regent, Brighton

 

 Изучение английского в Юго-Западной Англии

Юго-запад Англии славится своими зелеными лугами, мифами, легендами и изысканными городами. По результатам опроса британского журнала «Country Life» большинство англичан указало Юго-Западную Англию как наиболее желаемый для проживания регион, а первое место в рейтинге графств занял Девоншир.

Project EdemНаиболее крупными городами этого региона являются Бристоль и Бат, Эксетер и Плимут. Бат известен тем, что это единственный город Англии, который был задуман не как крепость, а как место отдыха. Да, да, и у английских королей были свои «Боржоми». Здесь находятся многие термальные источники, поэтому одними из главных достопримечательностей Бата являются римские купальни. Аббатство Бат, построенный в итальянском стиле мост Палтни, вдоль которого находится множество магазинов, - возможно, изучение английского в Англии именно в этом месте у Вас будет ассоциироваться не со скучными уроками в классе, а с роскошным спа-отдыхом. В Бате и Эксетере можно найти самые лучшие магазины за пределами Лондона.

Если вы решите выбрать курсы английского в Англии, а именно в графстве Корнуолл, обязательно посетите «Проект Эдем». Этот проект был задуман как огромная оранжерея под куполами, которые инженеры специально создавали для «Райского сада». Здесь также проходят музыкальные фестивали, в которых принимают участие многие британские звезды.

Юго-Западная Англия. Курсы английского в Англии для взрослых:

Totnes School of English
Anglocontinental School of English
Oise Bristol
LAL Torbay

 Изучение английского в Лондоне

И напоследок - Лондон, столица Англии, наиболее известное и популярное направление для туризма и обучения, не нужнается в представлении. Лондон – это город, приехав в который однажды, можно открывать заново раз за разом. Это город, который требует многих дней для знакомства, это поистине неисчерпаемая тема для рассказов и впечатлений, это современное лицо страны, а также причина, по которой нужно изучать английский язык в Англии.

Со словом английский в Англии связаны такие понятия как чай, этикет, бульдог, юмор, замок, завтрак и многие другие. Чтобы прочувствовать специфику английского юмора нужно владеть английским языком в известной степени, а самое главное, понимать образ жизни и менталитет англичан. Но увидеть английские замки, принять участие в английской чайной церемонии, где предлагают шедевральные бутерброды с огурцом (!) и понять, что английский завтрак по сравнению с ними это праздник живота – для этого нужно просто приехать, жить и учить английский в Англии.

Что касается непосредственно языка, то, разумеется, все знают, что английский язык в Англии отличается от английского в Америке. Подробнее об этом рассказывает наша статья. Поэтому и для детей и для взрослых целесообразно будет начать изучение языка именно в английских школах.

И напоследок хочется сказать вам – изучайте английский в Англии! 


Excel English
The London School of English
St.Gile’s
International House
Embassy CES
Central School of English
Frances King
Avalon School of English
SKOLA
Malvern House
Discovery Summer
Bell International

 Курсы английского в Англии для взрослых, Лондон

Изучение английского в США

Французский язык во Франции

 
« Пред.   След. »

Забыли пароль?
Регистрация
обучение за рубежом в Cotswoldsобучение в Harrow Schoolизучение английского языка в Uppingham Schoolизучение английского языка в Concord Collegeобучение за рубежом в Leysin American Schoolизучение английского языка в Linesобучение за рубежом в Millfield English Language Schoolкурсы иностранного языка в Newbury Hallобучение за рубежом в St. Claresиностранный язык за рубежом в Tasis American Schoolобучение за рубежом в Taunton International Study Center
Всем желающим, кто хочет заниматься английскийм языком в Англии, но по каким-то причинам не может поехать, или тем, кто уже забронировал курс и хочет улучшить свои знания перед поездкой, мы предлагаем английский on-line. Курс можно попробовать БЕСПЛАТНО 7 дней. Вы также можете ввести код, который Вы увидите на открывшейся странице и получить скидку на оплату курса в 15 фунтов.


 НАЧАТЬ КУРС

Новости

15.02.13
Уважаемые родители! В списке американских школ, которые мы предлагаем детям на летние каникулы, появились школы, в которых нет русских студентов. Это полное погружение в англоговорящую среду, так как эти программы проводятся для американских школьников. Пожалуйста, узнавайте подробности по телефону.
 

11.05.12
C 4 по 6 октября 2012, наша компания примет участие в выставке «ENGLISH AS A SECOND LANGUAGE FAIR 2012». На выставке Вы сможете узнать наиболее актуальную информацию о возможностях обучения английскому языку в России и по всему миру. Участниками выставки являются: дошкольные учебные заведения, российские центры изучения английского языка, зарубежные учебные заведения, специализированные школы, ВУЗы, издательства, выпускающие спец. литературу. У вас будет уникальная возможность по обмену мнениями и опытом. Выставка состоится в «КВЦ "СОКОЛЬНИКИ"» с 11 до 18 - 4 и 5 октября, с 11 до 19 - 6 октября . Будем рады видеть Вас на нашем стенде №A2016!

 
17.04.12
В этом году наша компания предлагает новую услугу - мы можем подобрать желающим от 18 лет проживание в семье БЕЗ обучения языку. Подробности...
 


agency_newagency.gif

 
изучение английского языка в Studio Cambridgeобучение в Emerald Cultural Instituteизучение английского языка в Wellington Collegeобучение за рубежом в Anglocontinentalизучение английского языка в Concord Collegeобучение за рубежом в Badminton Schoolизучение английского языка в Badminton Schoolобучение за рубежом в Badminton Schoolкурсы иностранного языка в St. Claresиностранный язык за рубежом в Badminton Schoolобучение за рубежом в Beau Soleil
ассоциация QUALITY ENGLISH
Какой сервис Вам удобнее?



О компании Статьи FAQ Отзывы Тесты Рассылка Контакты Карта сайта Ссылки


eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика Английский язык

rss
Карта